Поиск
          
Навигация по разделу
Генеральная навигация
Новости охотника
25.02.2016
15.02.2016
02.02.2016
28.01.2016
27.01.2016
 
Охотничьи туры Охот.хозяйства Оружие Прицелы Практика Закон Снаряжение Общение

Приморский край: в нацпарке "Земля леопарда" обнаружен котенок амурского тигра

Пятимесячную самку амурского тигра нашли у автомобильной дороги неподалеку от села Барабаш в Хасанском районе. Истощенное животное почти не передвигалось. Специалисты нацпарка отмечают, что это уже третья такая находка за последний месяц.

Как и в предыдущих случаях, тигрица была обнаружена в центральной части национального парка. Местные жители, обнаружившие котенка, были заранее проинструктированы обо всех необходимых действиях в случае подобных находок и сообщили в национальный парк.

За жизнь маленького хищника, уже третьего за последний месяц, борются сотрудники национального парка и Центра реабилитации и реинтродукции редких животных в с.Алекссевка, в который был доставлен осиротевший малыш.

Специалисты провели тщательный осмотр котенка, выяснив его пол и примерный возраст, оказали ветеринарную помощь. В настоящее время состояние тигренка оценивается как стабильно тяжелое, однако хищница уже самостоятельно питается, наблюдается нормальная температура тела. Котенок помещен в карантинный блок.

"Тигренок весит всего 15 килограммов, что почти в два раза меньше нормы, но состояние можно назвать стабильным, ухудшений нет. При этом из-за истощения у животного ослаблены задние лапы", – отметила Екатерина Блидченко, старший научный сотрудник ФГБУ "Земля леопарда", зоолог ПРОО "Центр "ТИГР".

Напомним, предполагаемые сестры найденной 27 января самки тигра были обнаружены в конце декабря и начале января. Первая тигрица пришла к людям в поисках пищи. В настоящее время хищница осваивается в просторном открытом вольере. Вторая истощенная четырехмесячная самка, найденная у границ «Земли леопарда», не перенесла последствий голода. Хищница умерла от необратимых последствий в организме, вызванных длительным голодом и переохлаждением.

28.01.16 Пресс-служба Минприроды России

Комментарии:

 Ваш комментарий  
Имя *

E-mail (не отображается на сайте)*  

Введите код *

Текст комментария *

* поля обязательные для заполнения


Еще по теме:
 
Новое на портале
Новости:
25.02.2016
15.02.2016
02.02.2016
28.01.2016
27.01.2016

Статьи:

          


     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
©2010-2018 ЗА ТРОФЕЕМ. РУ
Охотничий справочно-поисковый портал
Сервисы для самостоятельной организации охоты

Копирование материалов разрешено
при условии активной текстовой ссылки на zatrofeem.ru.

Охотничий портал За Трофеем приглашает авторов.
Мы публикуем только авторские материалы с соблюдением всех прав. Если вы хотите разместить свой обзор, рассказ об охоте, впечатления от посещения охотничей базы или любой другой материал, включая рекламные статьи, напишите нам.
Отказ от ответственности.
Обращаем Ваше внимание на то, что сервисы портала ЗА ТРОФЕЕМ. РУ носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.