LiveZilla Live Help
   Поиск
          
Навигация по разделу
Генеральная навигация
Новости охотника
12.01.2013
11.01.2013
11.01.2013
11.01.2013
07.01.2013
 
Охот.хозяйства Оружие Прицелы Практика Закон Снаряжение Общение


Кения: незаконных охотников на носорогов будут ловить при помощи беспилотников

Беспилотные аппараты (пилотируемые при помощи дистанционного управления), послужат для борьбы с незаконными охотниками Северной Африки.

Вымирающий вид белых носорогов будет оберегаться при помощи патрулирования заповедной территории несколькими беспилотниками. Как сообщают специалисты, один беспилотник сможет контролировать территорию площадью в десять тысяч акров. Такое патрулирование станет гораздо более эфективной мерой, чем охрана животных при помощи патруля из сотрудников заповедника. 

Аппараты смогут вести наблюдение не только днем, но и ночью: оперативно сообщая о случаях нападения на животных. Беспилотники адаптированы из военных аппаратов, на которые вместо оружия устанавливаются камеры с высоким разрешением и инфракрасными тепловизорными датчиками. 

Руководство заповедников считает, что новые меры позволят более эффективно оберегать носорогов от браконьеров, которые охотятся за ценными рогами (один рог белого носорога оценивается более чем в 12 тысяч долларов; в стране, где большинство жителей зарабатывает менее доллара в день, такая сумма - фантастический по своему масштабу капитал).
Комментарии:

 Ваш комментарий  
Имя *

E-mail (не отображается на сайте)*  

Введите код *

Текст комментария *

* поля обязательные для заполнения


Еще по теме:
 
Новое на портале
Новости:
12.01.2013
11.01.2013
11.01.2013
11.01.2013
07.01.2013

Статьи:

          


     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
©2010-2018 ЗА ТРОФЕЕМ. РУ
Охотничий справочно-поисковый портал
Сервисы для самостоятельной организации охоты

Копирование материалов разрешено
при условии активной текстовой ссылки на zatrofeem.ru.

Охотничий портал За Трофеем приглашает авторов.
Мы публикуем только авторские материалы с соблюдением всех прав. Если вы хотите разместить свой обзор, рассказ об охоте, впечатления от посещения охотничей базы или любой другой материал, включая рекламные статьи, напишите нам.
Отказ от ответственности.
Обращаем Ваше внимание на то, что сервисы портала ЗА ТРОФЕЕМ. РУ носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.