Поиск
          
Навигация по разделу
Генеральная навигация
Новое на форуме
02:03:19
12:03:51
10:05:24
06:05:21
01:05:12
06:03:35
11:01:27
03:09:38
03:09:23
04:08:32
04:08:32
04:08:46
12:04:18
12:04:30
07:03:46
 
Охотничьи туры Охот.хозяйства Оружие Прицелы Практика Закон Снаряжение Общение

Современные патронташи


Патронташ – сумка для ношения патронов к оружию, и быстрого извлечения их из специальных отсеков. Имеются различные варианты: сумка через плечо или на пояс, которая крепиться к ремню. Также существуют маленькие патронташи, крепящиеся к оружию, либо на руку стрелка. Одни из первых кто начал носить патронташи, это кавказские народы. Они крепили маленькие отсеки к одежде на грудь, и называлось это снаряжение газырем.

Последнее время патронташи делают из синтетических материалов. И не используют в армиях, а охотники напротив не желают изменять традициям, и специальные сумки для патронов остаются основным охотничьим снаряжением.  Патронташи делятся на два основных вида – закрытые и открытые. Вторые чаще используют для особой оперативности, когда необходимо много перезаряжаться. Первые же используют в влажных областях, болотах, так как сделаны специально чтобы не пропускать воду и содержать снаряд в боевой готовности.

Как правило, современные патронташи представляют из себя следующие: непромокаемая сумка с несколькими карманами и клапанами на определенное количество патрон, с плотной застежкой, а также оснащенная удобном ремнем, рассчитанным на разное телосложение и легко регулирующимся «под себя». Примером такой сумки может служить патронташ VA 14-1.



Существуют опоясывающие патронташи. Из себя они представляют широкие ремни, удобно закрепленные на поясе. Их особенность в том, что в них могут быть дополнительные кармашки и отделения, которые можно использовать как мини сумку для небольших вещей, так же к самому поясу можно прикрепить дополнительное оснащение в виде ножей, веревок, дополнительных сумок.  Но подобные сумки многие охотники считают неудобными и непрактичными, потому что патроны ни как не защищены и запросто промокают.

Особый вид современных патронташей представляют специализированные сумки прикрепленные непосредственно к оружию, такое снаряжение необычайно удобно в тех видах охот, когда требуется быстрая перезарядка оружия. С помощью подобной сумки очень удобно ходить на птицу, а некоторые профессионалы могут не теряя цели перезаряжать свое оружие. Все чаще и чаще охотники прибегают к последнему виду патронташей, так как он и правда очень удобен. Существует огромное множество различных вариаций, и выбор тканей здесь безграничен, из-за постоянно проявляемых новых синтетических тканей.

С каждым годом появляются все более новые разновидности патронташей, вернее сказать, модифицируются старые, и очень трудно уследить за всеми нововведениями. Обычно охотники привыкают к одному типу сумок, и пользуются подобными до конца своего увлечения. 

Игорь Казаков (aka Гарик Шпротов) для охотничьего портала "За Трофеем"


Комментарии:
Сообщение от: Виктор 02.04.2016 00:54:20
Доброй ночи Где купить такой патронташ?



 Ваш комментарий  
Имя *

E-mail (не отображается на сайте)*  

Введите код *

Текст комментария *

* поля обязательные для заполнения


Еще по теме:

Статьи

Современные патронташи

 
Новое на портале
Новости:
19.04.2017
19.04.2017
12.04.2017
04.04.2017
28.03.2017

Статьи:
          


     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
©2010-2018 ЗА ТРОФЕЕМ. РУ
Охотничий справочно-поисковый портал
Сервисы для самостоятельной организации охоты

Копирование материалов разрешено
при условии активной текстовой ссылки на zatrofeem.ru.

Охотничий портал За Трофеем приглашает авторов.
Мы публикуем только авторские материалы с соблюдением всех прав. Если вы хотите разместить свой обзор, рассказ об охоте, впечатления от посещения охотничей базы или любой другой материал, включая рекламные статьи, напишите нам.
Отказ от ответственности.
Обращаем Ваше внимание на то, что сервисы портала ЗА ТРОФЕЕМ. РУ носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.